Отзыв о работе масс-спектрометрических газоаналитических систем на доменной печи № 9 ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» (02 ноября 2006)

Газоаналитическая масс-спектрометрическая система «Гранат» (зав. № 33), изготовленная ЗАО «Центр физико-технических исследований (ЦФТИ) «Аналитик», установлена на доменной печи № 9 ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» и принята в промышленную эксплуатацию 19.04.2004.

Задачи по контролю анализируемых газов по четырём радиусам доменной печи в части технического задания выполняются системой в полном объёме и в пределах допустимых погрешностей (СО ±1 °/о, СН4 ± 0,8°/о, 002 ±0,8%, N2 ±1,2%, Н2 ± 0,8%).

Специалисты «ЦФТИ «Аналитик» в период монтажа, наладки оборудования и программного обеспечения системы «Гранат» качественно выполнили работы и оказывают методологическую помощь в освоении системы.

За период с 19.04.2004 по 09.11.2006 работы газоаналитической системы « Гранат» вышел из строя датчик расхода и датчик влажности пробы газа, которые были заменены центром «Аналитик» новыми.

Система «Гранат» зарекомендовала себя в эксплуатации положительно и является надёжным инструментом оперативного контроля газораспределения при выплавке чугуна в доменной печи № 9.

Ваши специалисты знакомы с условиями эксплуатации системы «Гранат» на предприятии ОАО «Миттал Стил Кривой Рог», следовательно, не целесообразно посещение нашего предприятия с этой целью.

В соответствии с техническим описанием АСК-КГГМК-ДП 9 необходимо выполнить регламентные работы вакуумному посту системы в 2006 году. Для технической консультации по выполнению этих работ просим рассмотреть возможность посещения ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» специалистом ОАСУТП ОАО «Миттал Стил Кривой Рог», который представит необходимую Вам информацию по эксплуатации спектрометрической системы «Гранат» работающей на ДП № 9.

А.А. Челомбитько

Назад
Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×