Отзыв о работе газоаналитической системы Гранат контроля состава колошникового газа ДП N 1 ПАО «АМК» (29 января 2014)

Газоаналитический комплекс «Гранат» на базе масс-спектрометра, изготовленный ЗАО «Центр физико-технических исследований «Аналитик», г. Санкт-Петербург, установлен на доменной печи N 1 ПАО «Алчевский металлургический комбинат» и принят в промышленную эксплуатацию в 2007 году. Выбор производителя и модели оборудования был основан на достижении оптимального соотношения цены , качества и функциональности.

С помощью данного комплекса производится периодический анализ состава колошникового газа по следующим компонентам: Н2, СО, N2, 02, Аг, С02. Работа системы полностью автоматизирована. Также автоматизирован процесс периодической калибровки.

Специалисты ЗАО «ЦФТИ »Аналитик» в период монтажа и наладки оборудования комплекса «Гранат» качественно выполнили работы и постоянно оказывают методологическую помощь в освоении системы.

3а период эксплуатации газоаналитического комплекса «Гранат» с 26.02.2007 г. по 01.01.2014 г. вышли из строя датчик расхода газа и генератор прямоугольных импульсов, которые были заменены центром «Аналитик». Также дважды выходил из строя блок управления клапанами, работоспособность которого была восстановлена силами обслуживающего персонала при методической помощи специалистов «ЦФТИ». В результате сотрудничества с программистом центра был значительно улучшен алгоритм работы управляющей программы.

Задачи по контролю анализируемых газов в части технического задания выполняются в полном объеме. Газоаналитическая система «Гранат» зарекомендовала себя в эксплуатации по-ложительно, и является надежным инструментом оперативного контроля технологического процесса выплавки чугуна в доменной печи N1.

Сидоров П.Н

Назад
Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×