Отзыв от ОАО «Косогорский металлургический завод » (26 марта 2013)

В марте 2010 г. на доменной печи №1 ОАО «Косогорский металлургический завод» был установлен газоаналитический комплекс, изготовленный ЗАО «ЦФТИ «Аналитик». Этот газоаналитический комплекс включает в себя газоаналитическую масс-спектрометрическую систему «Гранат» и газоаналитическую систему «Аналитик», использующую в качестве первичных датчиков электрохимические ячейки. Если первая система осуществляет контроль высоких концентраций газовых компонент: H2, CO, CO2, CH4, то вторая система используется для контроля содержания O2 и для определения небольших концентраций CO, NO, NO2, SO2 в газовых пробах.

Один такой газоаналитический комплекс обеспечивает анализ состава всех газовых потоков доменной печи, включая: грязный общий колошниковый газ (H2, CO, CO2, CH4), дымовые газы воздухонагревателей (O2, CO, CO2, CH4, NO, NO2, SO2), смешанный газ (смесь доменного газа с природным газом), дутье (O2). Одновременно с контролем концентраций газовых компонент смешанного газа осуществляется расчет его калорийности.

Несмотря на сложность масс-спектрометрического оборудования, газоаналитический комплекс находится в эксплуатации уже в течение трех лет. При этом обслуживающий персонал специальной подготовки не проходил. По всем возникающим вопросам по настройке системы мы получали оперативную консультацию. Дважды вызывали специалистов ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» для ремонта и настройки масс-спектрометрических модулей. Помощь оказывалась достаточно оперативно и выполнялась на качественном уровне.

Начальник цеха КИПиА Давиденко В.В.

Назад
Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×