«Обоснование применения газоаналитической системы «Гранат» для замера концентрации газовых потоков на доменной печи № 9»(26 февраля 2013)

В рамках технологического управления доменным процессом на ДП-9 в 2004 году был запущен в эксплуатацию газоаналитический комплекс «Гранат», производства ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» Санкт-Петербург, для анализа газа по радиусу печи. В декабре 2012 года комплекс прошел глубокую модернизацию, позволившую существенно улучшить его технико-эксплуатационные характеристики.

Получаемые с помощью комплекса данные по составу доменных газов позволяют улучшить технологические характеристики доменной плавки, повысить безопасность процесса, увеличить срок службы основного оборудования. Знание точных непрерывных значений концентраций получаемых газов, в частности CO и CO2, позволяет определить эффективность хода доменной печи и снизить расход кокса до 10 кг на тонну выплавляемого чугуна.

За время эксплуатации комплекс показал высокую надежность и соответствие заявленным метрологическим параметрам. Техническое сопровождение и поддержку работы газоаналитического комплекса «Гранат» совместно со специалистами предприятия осуществляют сотрудники дочернего предприятия ЗАО «ЦФТИ «Аналитик», расположенного в г. Енакиево.

Директор аглодоменного департамента ПАО «АМКР» В.С. Листопадов

Назад
Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×