Отзыв от ОАО «Северсталь» (12 декабря 2014)

В доменном производстве ОАО «Северсталь» для анализа состава газовых потоков используются газоаналитические системы производства ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» , Санкт-Петербург – «Гранат» и «Аналитик 001 ». В частности, для химического состава дымовых газов воздухонагревателей доменных печей ДП1, ДП2 и ДП4 используется газоаналитический комплекс «Аналитик 001» производства ЗАО « ЦФТИ Аналитик» Санкт-Петербург.

На ДП4 комплекс «Аналитик 001» введен в промышленную эксплуатацию в 2005 году на воздухонагревателях №№ 11, 12, 13 и 14, измеряет содержание СО и кислорода. Совместно с газоаналитической системой «Гранат» определяет теплотворную способность доменного газа.

На ДП1 на воздухонагревателях №№ 1 и 2 и на ДП2 на воздухонагревателях №№ 4, 5, 6 и 6 бис комплекс «Аналитик 001» определяет СО, О2 и NOX с 2010 года.

Использование газоаналитического комплекса «Аналитик 001» позволяет оптимизировать расход доменного газа, контролировать вредные выбросы в атмосферу, обеспечить безопасные условия работы основного оборудования, снизить расходы электроэнергии на дымососах за счет снижения общего количества дыма, сократить химический недожег топлива и др. Комплекс надежно работает в заявленных технических и метрологических данных. Имеется утвержденная методика поверки и калибровки оборудования. Режим работы постоянный.

Выхода из строя газоаналитических комплексов не было.

Начальник участка сервисного производства по чугуну СУ РОАП Остроухов С.Ю.

Назад
Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×