Отзывы 2011

    Уважаемый Алексей Владимирович! (15 августа 2011)

    На Ваш запрос сообщаю, что четыре газоаналитические системы «Гранат» в настоящее время надежно работают в конвертерном цехе нашего производства.

    На конвертере № 1 и конвертре № 2 системы работают с декабря 2009 года.

    На конвертере № 3, а так же система автоматического переключения – с мая 2010 года.

    Отбор газа осуществляется из верхней части котлов-охладителей конвертеров.

    Пробоотборные зонды без водяного охлаждения работают полную кампанию конвертера.Планируется дополнительное расширение функций систем и анализ кислородного дутья.

    Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

    С уважением, И.О. Начальника сталеплавильного производства С.Г. Журавлев

    «О состоянии газоаналитических систем «Гранат» конвертеров № 1,2,3 и КУВС» (19 июля 2011)

    В период с 2004 года на ОАО «ММК» в кислородно-конвертерном цехе специалистами ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» запущены в эксплуатацию пять газоаналитических систем «Гранат».

    Газоаналитические системы «Гранат» установлены на конвертерах № 1,2 в 2009-2010 г.г. и Комплексной установке вакуумирования стали (КУВС) в 2004 г. Системы имеют высокую надежность, широкий спектр диагностики работы систем, устойчивую работу пробоотборных устройств.

    Реализованные алгоритмы автонастройки и калибровки прибора, применение масс-спектрометров с турбомолекулярной откачкой позволяют получить хорошие метрологические характеристики при высокой точности и стабильности показаний.

    На этапе наладки систем специалистами ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» были полностью учтены пожелания заказчика по оптимизации режимов работы с учетом реальных условий эксплуатации приборов. Проведена доработка конструктивного исполнения отдельных узлов и программного обеспечения.

    Срок службы катодов и микроканальных пластин масс-спектрометров по сравнению с аналогичными системами других фирм-производителей заметно выше, и составляет для катода около 2-х лет, для микроканальной пластины – 3 года.

    Системы характеризуются малой инерционностью, незначительной величиной транспортного запаздывания, устойчивой работой при температурных колебаниях.

    Узлы систем собраны с применением изделий ведущих фирм-производителей и современной элементной базе. Учитывая благоприятный опыт сотрудничества, высокое качество систем и сервисного обслуживания планируется закупить оборудование для конвертера № 3 и КУВС.

    Начальник ЦЭЭО ККЦ И.С. Хайруллин

Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×