Отзывы 2014

    Отзыв от ОАО «Северсталь» (12 декабря 2014)

    В доменном производстве ОАО «Северсталь» для анализа состава газовых потоков используются газоаналитические системы производства ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» , Санкт-Петербург — «Гранат» и «Аналитик 001 ». В частности, для химического состава дымовых газов воздухонагревателей доменных печей ДП1, ДП2 и ДП4 используется газоаналитический комплекс «Аналитик 001» производства ЗАО « ЦФТИ Аналитик» Санкт-Петербург.

    На ДП4 комплекс «Аналитик 001» введен в промышленную эксплуатацию в 2005 году на воздухонагревателях №№ 11, 12, 13 и 14, измеряет содержание СО и кислорода. Совместно с газоаналитической системой «Гранат» определяет теплотворную способность доменного газа.

    На ДП1 на воздухонагревателях №№ 1 и 2 и на ДП2 на воздухонагревателях №№ 4, 5, 6 и 6 бис комплекс «Аналитик 001» определяет СО, О2 и NOX с 2010 года.

    Использование газоаналитического комплекса «Аналитик 001» позволяет оптимизировать расход доменного газа, контролировать вредные выбросы в атмосферу, обеспечить безопасные условия работы основного оборудования, снизить расходы электроэнергии на дымососах за счет снижения общего количества дыма, сократить химический недожег топлива и др. Комплекс надежно работает в заявленных технических и метрологических данных. Имеется утвержденная методика поверки и калибровки оборудования. Режим работы постоянный.

    Выхода из строя газоаналитических комплексов не было.

    Начальник участка сервисного производства по чугуну СУ РОАП Остроухов С.Ю.

    Отзыв от ОАО «ЭСК СОЮЗ» (17 ноября 2014)

    В соответствии с Договором поставки от 20 апреля 2012 г. фирмой ЗАО «ЦФТИ « Аналитик» была осуществлена поставка, шеф-монтаж и ввод в промышленную эксплуатацию своего газоаналитического оборудования на энергоблок №1 ТЭЦ ЛГУ «ГСР ЭНЕРГО» ОАО «ЭСК СОЮЗ» Санкт-Петербург, г. Колпино в августе того же года.

    Работы выполнены в срок по утвержденному плану. Газоаналитический комплекс на базе газоанализатора «Аналитик 001» в комплектации согласно утвержденной спецификации соответствует Техническому заданию и техническим требованиям на поставку газоаналитического оборудования контроля выбросов ГСР- 1-01 2-АТ-ТТ-НNА-001. Данные анализа используются в управлении оборудованием главного корпуса и вспомогательных установок в сети АСУ ТП с использованием средств современного программно-технического комплекса.

    Газоаналитическое оборудование контроля выбросов непрерывно отслеживает значения количественных параметров содержания О2, СО, N0x в дымовых газах. Информация передается в ПТК АСУ ТП ПГУ.

    Газоаналитическое оборудование аттестовано Надзорными Организациями и, как средство измерения, внесено в Государственный реестр средств измерений и приборов.

    Начальник ЦТАИ Н.Г. Михайлов

    Отзыв о работе газоаналитической системы Гранат контроля состава колошникового газа ДП N 1 ПАО «АМК» (29 января 2014)

    Газоаналитический комплекс «Гранат» на базе масс-спектрометра, изготовленный ЗАО «Центр физико-технических исследований «Аналитик», г. Санкт-Петербург, установлен на доменной печи N 1 ПАО «Алчевский металлургический комбинат» и принят в промышленную эксплуатацию в 2007 году. Выбор производителя и модели оборудования был основан на достижении оптимального соотношения цены , качества и функциональности.

    С помощью данного комплекса производится периодический анализ состава колошникового газа по следующим компонентам: Н2, СО, N2, 02, Аг, С02. Работа системы полностью автоматизирована. Также автоматизирован процесс периодической калибровки.

    Специалисты ЗАО «ЦФТИ »Аналитик» в период монтажа и наладки оборудования комплекса «Гранат» качественно выполнили работы и постоянно оказывают методологическую помощь в освоении системы.

    3а период эксплуатации газоаналитического комплекса «Гранат» с 26.02.2007 г. по 01.01.2014 г. вышли из строя датчик расхода газа и генератор прямоугольных импульсов, которые были заменены центром «Аналитик». Также дважды выходил из строя блок управления клапанами, работоспособность которого была восстановлена силами обслуживающего персонала при методической помощи специалистов «ЦФТИ». В результате сотрудничества с программистом центра был значительно улучшен алгоритм работы управляющей программы.

    Задачи по контролю анализируемых газов в части технического задания выполняются в полном объеме. Газоаналитическая система «Гранат» зарекомендовала себя в эксплуатации по-ложительно, и является надежным инструментом оперативного контроля технологического процесса выплавки чугуна в доменной печи N1.

    Сидоров П.Н

    ОАО ЗАПОРОЖСТАЛЬ (29 января 2014)

    В 2003 году при выборе системы для определения состава колошникового газа. и газа по радиусу печи на ДП-2 специалистами комбината « Запорожсталь». были рассмотрены предложения ведущих фирм в области газового анализа, а именно «Метек» и. ЗЛО «ЦФТИ «Аналитик». Наш выбор остановился на ГАС «Гранат». производства ЗАО «ЦФТИ «Аналитик»

      В 2004. году. ГАС «Гранат». бала смонтирована и запущена в работу. ГАС «Гранат» полностью удовлетворяет требования технического задания по:

    • метрологическим параметрам;
    • надежности в эксплуатации;
    • качеству пробоподготовки, как по анализу колошникового газа а так и по анализу газа по радиусу печи.

    В настоящее время элементы пробоподготовки и магниторозрядный насос. НМД-016 полностью выработали. свой ресурс. Специалисты. ЗАО «ЦФТИ «Аналитик».предлагают решение данного вопроса.

    А.П. Фоменкоб

Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×