Отзывы 2015

    Отзыв от ОАО «Северсталь» (01 февраля 2015)

    В доменном производстве ОАО «Северсталь» для анализа состава газовых потоков используются газоаналитические системы производства ЗАО «ЦФТИ «Аналитик», Санкт-Петербург — «Гранат» и «Аналитик 001 ». В частности, для химического состава дымовых газов воздухонагревателей доменных печей ДП1, ДП2 и ДП4 используется газоаналитический комплекс «Аналитик 001» производства ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» Санкт-Петербург. На ДП4 комплекс «Аналитик 001» введен в промышленную эксплуатацию в 2005 году на воздухонагревателях 11, 12, 13 и 14, измеряет содержание СО и кислорода. Совместно с газоаналитической системой «Гранат» определяет теплотворную способность доменного газа.

    На ДП1 на воздухонагревателях №№ 1 и 2 и на ДП2 на воздухонагревателях №№ 4, 5, 6 и 6бис комплекс «Аналитик 001» определяет СО, О2 и МО с 2010 года. Использование газоаналитического комплекса «Аналитик 001» позволяет оптимизировать расход доменного газа, контролировать вредные выбросы в атмосферу, обеспечить безопасные условия работы основного оборудования, снизить расходы электроэнергии на дымососах за счет снижения общего количества дыма, сократить химический недожег топлива и др.

    Комплекс надежно работает в заявленных технических и метрологических данных. Имеется утвержденная методика поверки и калибровки оборудования. Режим работы постоянный. Выхода из строя газоаналитических комплексов не было.

    Начальник участка сервисного производства по чугуну СУ РОАП Остроухов С.Ю

    Отзыв от ЗАО «ГСР ТЭЦ» (20 января 2015)

    Уважаемый Михаил Валeрьевич!

    В соответствии с Договором поставки от 20 апрели 2012 г. фирмой ЗАО «ЦФТИ «Аналитик» была осуществлена поставка, шеф-монтаж и ввод в промышленную эксплуатацию своего газоанапитического оборудования на энергоблок N1 ТЭЦ ПГУ «ГСР ЭНСРГО» ОАО «ЭСК СОЮЗ» Санкт-Петербург. г. Колпино в августе того же года.

    Работы выполнены в срок по утвержденному плану. Газоаналитический комплекс на базе газоанализатора «Аналитик 001» в комплектации согласно утвержденной спецификации соответствует Техническому заданию и техническим требованиям на поставку газоаналитического оборудования контроля выбросов ГСР-1-012-АТ-ТТ-HNА-001. Данные анализа используются в управлении оборудованием главного корпуса и вспомогательных установок в сети АСУ ТП с использованием средств современного программно-технического комплекса.

    Газоаналитическое оборудование контроля выбросов непрерывно отслеживает значения количественных параметров содержания 02. СО, NO в дымовых газах. Информация передается в ПТК АСУ ТП ПГУ. Газоаналитическое оборудование атсестовапо Надзорными Организациями и, как средство измерения. внесено в Государственный реестр средств измерений и приборов.

    Начальник ЦТАИ Н.Г. Михайлов

Запросить стоимость

Имя *

Телефон *

Сообщение *

×
Consultar el precio de

Nombre (requiere)

E-mail (requiere)

Tema

Mensaje

×
request the price

Name (required)

E-mail (required)

Topic

Message

×